24 сентября председатель Социального отдела Гатчинской епархии, руководитель и духовник службы помощи «Святоград» иерей Алексей Дудин отмечает свой День рождения. Накануне 42-летия батюшка обратился с просьбой поздравить его необычным способом.

Вот уже 10 лет отец Алексей вместе с единомышленниками развивает в Коммунаре социальные проекты помощи нуждающимся, среди которых одинокие старики и инвалиды, многодетные семьи и бездомные люди, наркозависимые и их родственники. Один из самых любимых проектов, в который батюшка вкладывает свою душу, энергию и силы, это — «Святоград».

Отец Алесей Дудин: «Каждый сотрудник службы – это уникальная жемчужина, которая соединившись с другими, составляет прекрасное ожерелье. Десять лет с Божией помощью я по жемчужинке собирал нашу команду, чтобы сейчас они несли служение любви: у постели тяжелобольных пациентов и на адресах одиноких людей, помогали малоимущим и утешали беженцев. Их труд – это пример действенной жертвенной любви, это дело моей жизни, которое важно не только для меня лично, но и для более чем 1.500 подопечных. И сейчас моя команда особенно нуждаются в поддержке.»

Самоотверженный труд сотрудников «Святограда» финансируется исключительно за счет пожертвований, объем которых в последнее время стремительно снижается из-за ситуации на Украине. Но страждущие и больных нуждаются в помощи вне зависимости от политики и ситуации в мире. Именно поэтому эти слова отца Алексея посвящены сбору средств на работу сотрудников. Чтобы они могли своевременно приходить на выручку своим подопечным, ежемесячно необходимо 600.000 рублей. Пожертвование на поддержку сотрудников – вот лучший подарок для их руководителя.

Отец Алексей Дудин: «В этом году я решил обратиться ко всем, кто знает меня, разделяет мои взгляды и доверяет мне, к тем, с которыми плечом к плечу мы много лет развиваем социальное служение и благотворительность в Гатчинской епархии. Если вы хотите поздравить меня, сделайте пожертвование в помощь службе помощи «Святоград», и пусть это станет знаком вашего внимания и вкладом в наше с вами общее доброе дело!»