В 2022 году руководитель Святограда отец Алексей Дудин вместе со своими помощницами Ладой Алексеевой и Натальей Сергеевой посетили Православную Службу Милосердия в городе Екатеринбург .
Во время этой поездки батюшка дал интервью:рассказал о знакомстве с духовником службы Евгением Попиченко ,поведал о надеждах, возлагаемых на дальнейшее сотрудничество и раскрыл сферы развития отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии, а именно деятельности фонда СВЯТОГРАД.
Отдельно отметил опыт доброго пастыря отца Евгения. Особенно отцу Алексею пришлось по душе создание тёплой и спокойной атмосферы в общине. Поблагодарил за опыт, наглядное пособие и гостеприимство.
Алексей Дудин ответил на вопрос: какие социальные проекты Православной Службы Милосердия Екатеринбург наиболее интересны .В конце интервью сказал: «Мы прилетели на ваши луга, чтобы набрать всё лучшее, что есть у вас и постараться принести это тем людям, которые ждут этого у нас». С большой радостью пригласил всех в Гатчинскую епархию.