«Святоград» принял участие в VIII Этнокультурном фестивале Ленинградской области

Вчера, 27 августа, в Волхове состоялся VIII Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур», в котором приняли участие представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа.

На фестиваль съехались творческие коллективы, мастера-ремесленники, а также представители социально ориентированных НКО. Сотрудники «Святограда» во главе с руководителем отцом Алексеем Дудиным тоже приняли участие в этом масштабном мероприятии.

Праздник посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко , который поздравил всех присутствующих с культурным событием и сам стал его участником.

«Когда мы придумали этот фестиваль восемь лет назад, он начинался как областной, в котором участвовали все районы нашего региона и все национальности, которые проживают в Ленинградской области. А сегодня это межрегиональный фестиваль. Каждый год мы узнаем что-то новое о традициях и культуре людей, которые проживают на всем Северо-Западе». – сказал губернатор на открытии фестиваля. – «Огромное спасибо всем тем, кто хранит свою культуру, свой язык, свои ремесла. Вы делаете огромное дело, сохраняя свою самобытность – так вы и прививаете своим детям ощущение общности».

Александр Юрьевич, обходя ряды участников, зашел и в палатку «Святограда». Отец Алексей благословил его труды и помазал святым елеем, а также передал ему информационный буклет о социальной деятельности организации.

Хорошая погода, добрая музыка, люди в традиционных нарядах своего народа – все это создавало атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. Так что время с 10 утра до 6 вечера пролетело на одном дыхании