Анонс: 24 и 25 сентября в Коммунаре пройдет благотворительная акция «Старость в радость»
В субботу, 24 сентября, и в воскресенье, 25 сентября 2022 года, с 11:00 до 17:00 в супермаркетах «Светофор» и «Доброцен» Служба помощи «Святоград» совместно с храмом князя Владимира проведет благотворительную акцию «Старость в радость». Мероприятие пройдет в ходе подготовки к Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается в нашей стране 1 октября.
Чтобы подарить пожилым людям немного уважения в этот день, мы приглашаем всех горожан принять участие в благотворительной акции. Как обычно, добровольцы и сестры милосердия с благодарностью будут принимать от посетителей супермаркетов товары и денежные пожертвования для одиноких пожилых людей. Ведь даже самая простая и недорогая вещь может стать для них полезным и приятным подарком, знаком нашей заботы и внимания.

В этом году мы планируем поздравить с Днем пожилого человека 139 подопечных: одиноких и тяжело болеющих пенсионеров на 27 патронажных адресах, 35 жителей дома для престарелых и инвалидов «Резиденция» и 77 прихожан храма.

В задачу добровольцев и сестер милосердия будет входить информирование покупателей супермаркетов об акции, о нуждах и особенностях подопечных и о том, что в первую очередь нужно пожилым людям.

В эти два дня в любое удобное время с 11:00 до 17:00 каждый из вас сможет внести свой вклад в дело милосердия! Даже если у вас есть всего пара часов – приходите в «Светофор» или «Доброцен»! Это лучше, чем просидеть те же два часа за компьютером. Приглашаем приходить вместе с детьми.
Приглашаем всех горожан принять участие в благотворительной акции «Старость в радость»!

Адреса магазинов проведения акции:
«Светофор» — г. Коммунар, ул. Станционная, 34 и дер. Антелево, 20;
«Доброцен» — дер. Репполово, д. 3.
По всем дополнительным вопросам и для записи добровольцев на участие в акции можно обращаться по телефону: +7 (962) 718-19-19.