Дорогие братья и сестры! Сегодня, в день мученической кончины святой Марии Гатчинской, в г. Гатчина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 150-летию со дня её рождения, в котором приняли участие священство, сестры милосердия и прихожане нашего храма.
Праздник начался в 9 часов с Божественной литургии в Павловском соборе, которую возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. После богослужения верующие прошли крестным ходом с мощами святой до сквера Марии Гатчинской, где был отслужен молебен. Сотни людей смогли помолиться за себя и своих близких, а также попросить молитвенной помощи святой матушки Марии. Затем в здании воскресной школы состоялась международная конференция «Подвиг преподобномученицы Марии Гатчинской. К 150-летию со дня рождения». Все желающие смогли посмотреть сербский фильм о святой «Сила Божия в немощи совершается». Представители «Святограда» рассказали гостям праздника о деятельности нашего благотворительного фонда, а также угостили всех горячим чаем со сладкой выпечкой. А в заключении – был концерт духовной музыки. Одним словом – праздник удался!

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этом торжественном мероприятии и потрудился над его организацией!