Дорогие друзья! Делимся с вами новостями из пос. Пудость, где работает недавно открытое нашим «Святоградом» молодёжное антикафе «Облако». В этом антикафе подростки могут найти занятие по интересам, а также весело и полезно провести свободное время в кругу своих друзей. В частности, здесь проводит мастер-классы школа блогеров, где ребята получают те знания, которыми должен обладать успешный блогер. Они знакомятся с тем, что такое «гигиена» в интернете, а также учатся следующему:

как написать сценарий с раскадровкой для видеоролика;
как делать красивые фотографии;
как монтировать видео:
как обрабатывать фотографии:
как оформить свою страницу и сделать ее привлекательной;
как правильно написать пост или текст к картинке;
как говорить на камеру и не стесняться своего голоса.

Одним словом, все эти знания необходимы современному подростку, независимо от того, чем он захочет заниматься в дальнейшем. Просто потому, что в современном мире цифровизации без них не выжить.
Эти знания пригодятся и в школе, и в институте, и во взрослой жизни.
А также в большинстве профессий, таких как: учитель, фотограф, дизайнер, журналист, ретушер, корреспондент, администратор сайта.
А есть ещё множество современных профессий, о которых наши дети даже не слышали, такие как: асессор, копирайтер, Digital-менеджер, менеджер спецпроектов. И это не весь список! Здесь помогают детям найти свое место в этом сложном, быстроразвивающемся мире. Интересно, не правда ли?
А родители могут присутствовать на занятиях, если это не помешает их ребенку или подождать своё чадо, коротая время за чашкой чая на уютной кухне.

Мы очень рады, что наш «Святоград» расширяет свою деятельность и находит новые формы помощи и детям, и взрослым!

Если вы заинтересовались этой информацией, можете задать интересующие вас вопросы по телефону 89523761401.