Детский центр «Красно Солнышко» в городе Коммунар устроил для детей потрясающие и познавательные каникулы! Во время школьных каникул на базе центра проходил пятидневный осенний клуб «Путешествие в Древнюю Русь».

Путешествие получилось действительно захватывающим!

Ребята узнали много нового об истории и культуре Древней Руси, читали Житие Князя Владимира, смотрели русские народные сказки, фильм «Сказ о Петре и Февронии», познакомились с древнерусскими праздниками и святыми.

Как настоящие исследователи, дети узнали много слов из древнерусского языка (части тела, ремёсла, традиции и обычаи) и закрепили их в лексических играх.

Познакомились с ремеслами и даже сами попробовали кое-что сделать (изготавливали кукол из льна, деревянные бусины, из которых потом мастерили украшения, делали «Солнечного коня» из джута, готовили эскизы для выжигания по дереву).

Ребята посещали храм, а также послушали молебен вместе с детьми из центра «Дарина».

И конечно же каждый день проводились активные игры на свежем воздухе, после которых детей ждал горячий ароматный чай с различными вкусными сюрпризами!

Больше всего детям запомнился самый насыщенный день, заключительный. В этот день ребята поучаствовали в увлекательном квесте, сходили на экскурсию в мастерскую по плетению маскировочных сетей и внесли свою лепту в акцию помощи участникам СВО.

Завершением дня и завершением всего осеннего клуба стало праздничное чаепитие с вручением подарков. И ребятам, и преподавателям не хотелось расставаться! Все с нетерпением ждут следующих встреч! Спасибо большущее организаторам этого осеннего клуба за интересные, увлекательные и полезные каникулы для детворы!