Дорогие святоградцы, дорогие наши благополучатели!

Наступает особое время – Прощеное воскресенье. И в этот день нам, пожалуй, прежде всего следует простить и оставить грехи тем людям, на которые раздражалось наше сердце, в том числе и при раздаче гуманитарной помощи.

Так бывает, что мы друг друга не понимаем, друг друга не слышим. Стараясь о благе своих ближних, зачастую, может быть, поступаем не совсем корректно. И каждый из нас, в общем-то, в той или иной степени, даже невольно, может обидеть своего ближнего человека.

Поэтому будем стараться в это воскресенье просить друг у друга прощения, в дальнейшем всегда быть максимально корректными и добрыми по отношению друг к другу вне зависимости от того, раздаешь ли ты эту помощь или принимаешь ее, нужно все это сделать с любовью. И тогда эта помощь станет гораздо больше. Она будет не просто материальная, но она будет духовной, теплой, поддерживающей друг друга.

Все, кто трудится на ниве милосердия, должны помнить, что самое главное – это научиться молиться и прощать. А для этого, нужно просить Бога, потому что только Бог может сделать наше сердце чуточку добрее, чтобы у нас это получилось.

Поэтому давайте в это Прощеное воскресенье постараемся забыть все обиды, попросить друг у друга прощения, если такие нестроения еще есть в нашем сердце, и в дальнейшем наши дела милосердия, дела помощи друг другу совершать уже в кротости, в смирении, в терпении, без повышения голоса, и всегда предварительно помолившись, сказать: «Господи, благослови в этот день мне людям делать только доброе, тихое, полезное и приятное».

Спаси Господь!