Год назад, 8 октября 2021 года, Епископ Верейский Пантелеимон посетил дом трудолюбия в деревне Оржицы при храме Федора Стратилата.

В доме трудолюбия находят пристанище люди, только что покинувшие места лишения свободы, которых дома никто не ждёт, люди без определённого места жительства, решившие встать на путь исправления своей жизни, а также те, кто в данный момент жизни заблудились и не знают, куда пойти.
В этом году отца Аркадия Петровцева, духовного наставника проекта, приехали поздравить представители соседних приходов. Среди них был и клирик храма князя Владимира города Коммунар, отец Вячеслав Красноруцкий, который преподнёс отцу Аркадию после молебна икону святого равноапостольного великого князя Владимира.
«Подводя итоги работы предыдущего года, главным достижением можно назвать то, что у нас собралась дружная и сплоченная команда работников и обсуживающего персонала.» — сказал отец Аркадий.

Мы желаем отцу Аркадию и его помощникам сил и успехов в дальнейшем развитии. А со своей стороны мы постараемся сделать все возможное, чтобы их поддержать.

P.S.
Проект социального отдела по благотворительности и социальному служению АНО Святоград регулярно поддерживает «Дом трудолюбия». Вот и в этот раз накануне праздника ребятам была отгружена благотворительная помощь.