«Нам очень понравилось. Спасибо большое, для нас это чудо. Мы получили много полезного и позитивного. Мы с удовольствием ходили на занятия всей семьей», — это отзывы участников проекта.
Во время проекта многодетные и малоимущие семьи г. Коммунар бесплатно обучались хоровому пению, пекарскому делу, народному ремеслу.
Ребята и мужчины особенно полюбили нашу столярную мастерскую и его бессменного мастера — Александра Николаева.
Дети помладше и мамочки с радостью пекли хлеб. Самые смелые, обучались хоровому пению. Оказалось, что решиться пойти петь не так-то просто.
Проектом мы старались в большей степени обратить внимание на человеческие качества, которые Петр I транслировал всю жизнь — на его заветы, которые понятны и полезны современным семьям:
«Любить учиться и трудиться, быть открытым новому»;
«Заботиться о будущих поколениях»;
«Помогать тем, кто сам себе не может помочь».

В завершении проекта 27 ноября мы провели праздник, на котором участники продемонстрировали плоды своего обучения. Была выставка изделий из дерева, выступление хора, вкусная выпечка. Приглашенный особенный гость – историк – рассказал очень интересные исторические факты об эпохе и личности Петра Великого. Руководитель проекта поблагодарил всех участников и педагогов.
Мы надеемся, что это доброе начинание будет жить и дальше.
Сердечно благодарим Президентский фонд культурных инициатив за оказанную поддержку и доверие.