В каждую субботу совершается поминовение усопших – не покинувших нас навсегда, но терпеливо ждущих последнего дня всеобщего Воскресения. Среди этих дней выделяются особые общецерковные ежегодные – «родительские субботы», названные так потому, что каждый христианин молится прежде всего за своих родителей. В календаре Русской Православной Церкви всего семь дней особого поминовения усопших.
Димитриевская суббота получила своё название от имени святого великомученика Димитрия, коменданта греческого города Солуни (или Фессалоник), казнённого за исповедание христианства в 306 году. Установил же этот день другой Димитрий – наш славный великий князь Димитрий Донской – после знаменитой Куликовской битвы.
В субботу утром в нашем храме князя Владимира будут служить заупокойную Божественную литургию, после нее — общую панихиду.
В этот день нужно обязательно прийти в храм помолиться за своих почивших сродников. Если по какой-либо причине у вас нет такой возможности, вы можете подать записки об упокоении с именами близких вашему сердцу умерших на сайте нашего храма:

Панихида об упокоении