Долгие годы над этим местом звучала фраза: «Печально видеть, как умирает храм…». Да, так было.

Но мы с вами, люди неравнодушные, можем сделать первый шаг на пути восстановления поруганной святыни – храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в д. Югостицы Лужского района.

23 мая, по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, в Югостицах пройдет субботник по расчистке территории храма. Нужно убрать сорную растительность, молодую поросль, упавшие деревья и мусор вдоль стен.

СБОР ДОБРОВОЛЬЦЕВ на площадке храма св. князя Владимира в Коммунаре 23 мая в 7:40, ВЫЕЗД — в 8:00. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

С собой: рабочий инструмент. Форма одежды: рабочая. Не будут лишними репелленты от комаров и клещей.

Давайте откликнемся на благословение Владыки Митрофана и поработаем вместе на благо восстановления старинного храма!