Дорогие друзья! Братья и сестры!

«Можешь помочь человеку-помоги, не можешь помочь-помолись, не умеешь молиться-подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!»
Святитель Николай Сербский

Конечно, СВО – это испытание для всех людей. Отражается оно на всем нашем обществе и, прежде всего, мы видим последствия для себя. В нас стало больше тревожности, мы с опасением смотрим в будущее и не знаем, что ждет нас завтра. Но есть люди, которых горе уже коснулось. Оно разрушило их дома, заставило их бежать в те места, которые не были для них родными. И часть таких людей оказалась среди нас. Да, нам тяжело. Многие потеряли кормильца в семье, кто-то ушел на фронт, кто-то потерял работу из-за ушедших западных компаний, но нам всегда нужно помнить, что есть люди, которым еще тяжелее. Они потеряли свои дома, свой кров, потеряли место, где привыкла быть их семья, свои родные стены и волею судьбы они оказались среди нас, и мы должны оказать таким людям поддержку.
Ради этого у нас реализуется несколько грантовых проектов. И один из таких проектов призван поддержать и помочь людям адаптироваться в новом обществе, чтобы они научились вместе с нами радоваться, праздновать наши праздники, участвовать в жизни нашей церковной общины, т.к. с Украины приезжают люди верующие, православные. Сейчас принимая таких людей, мы стараемся дать им то тепло и уют, которые у них были в своих домах у себя на Родине. Призываем всех быть радушными, заботливыми и внимательными.
Если вы знаете таких людей, вы всегда можете им подсказать, что они могут обратиться за помощью по номеру телефона +7 (962) 718-19-19. Такая помощь реализована проектом АНО «Облако» «Дарим радость» при поддержке Фонда Президентских грантов, в рамках которого на безвозмездной основе проводятся занятия по рисованию песком, изготовлению карамели, по хоровому пению. Слава Богу, что у нас есть возможность помочь нашим соотечественникам влиться в новое для них общество, стать его частью, и увидеть, что наша большая Россия гостеприимно принимает всех сынов и дочерей вне зависимости от того, в каких условиях и где они оказались