Дорогие друзья!

Наш «Святоград» не только сам помогает тем людям, которые находятся в нужде и требуют нашего участия, но старается поддерживать и те благие проекты и начинания, существующие на территории нашей епархии, которые направлены на служение ближним.

В частности, «Святоград» на регулярной основе оказывает поддержку проекту «Дом трудолюбия», который находится в Оржицах и возглавляется протоиереем Аркадием Петровцевым.

Отец Аркадий обладает доброй душой и широким сердцем. Он принимает в свой «Дом трудолюбия» всех людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, независимо от того, насколько человек нуждается в той или иной помощи. Туда могут прийти все. И это очень важно, потому что человек, потерявший свой дом, потерявший своих ближних, может прийти сюда и обрести твёрдую христианскую основу, твёрдый фундамент, который поможет встать ему на ноги, научиться труду и молитве и потом уже, обновившись, дальше идти в этот мир.

Господи, благослови всякое благое начинание! А мы, в свою очередь, будем стараться поддержать всех тех, кто служит благу наших ближних, кто искренне служит Господу через служение человеку.