Дорогие друзья!

Вчера состоялась встреча в Обществе ветеранов города Коммунар. На эту встречу был приглашен отец Алексей, настоятель храма князя Владимира, с просьбой от ветеранов рассказать о своей поездке в Енакиево (ДНР), которая состоялась в ноябре прошлого года.

«Все мы сейчас очень сильно переживаем за наших солдат, мы переживаем за тех жителей, которые оказались рядом с зоной боевых действий, стараемся всем помочь, за всех молимся и, конечно, все наши мысли, наше сердце устремлены туда. – поделился отец Алексей. — Поэтому поговорить, рассказать, обсудить эту тревожащую душу тему было тем чаянием, которое было исполнено на этой встрече. Мы все вместе не только пили чай, не только вместе с теплотой вспоминали все то доброе, что есть у нас, чем мы смогли уже помочь и чем дальше будем помогать нашей Родине в ее правом деле и в достижении великой победы. Мы также и обсудили, и поговорили о том, что было раньше, говорили о том, какие ценности нам необходимо вновь вернуть в нашу жизнь, чем мы лично бы могли еще помочь и в деле воспитания молодых поколений, и в деле помощи нашим церковным проектам, и в деле помощи всем тем добрым начинаниям, которые составляют основную цель в жизни человека вообще.
Было очень тепло, было очень радостно, было очень много улыбок, читали даже стихи. Все расстались на такой радостной, позитивной ноте. Сердце пело, что мы вместе. Слава Богу за все!»

Просим ваших молитв, поддержки и репостов!