Благодаря поддержке Администрации Гатчинского района, за счет полученной субсидии стал активно работать склад б/у вещей в г. Коммунар.
Мы планировали раздавать вещи один раз в неделю, но спрос превзошел наши ожидания, и раздачи стали в два раза чаще.
Многодетные и малоимущие семьи, а также беженцы, пенсионеры, ветераны г. Коммунар и близлежащих населенных пунктов Гатчинского района, находящиеся в кризисной ситуации, получили регулярную материальную помощь (33 раза за 4 месяца) – б/у вещи (одежду, обувь, игрушки и т.д.) Сэкономленные средства благополучатели направили на здоровье, погашение ипотеки, кредитов, долгов, продукты питания. Беженцам особенно ценно было получить теплые вещи и обувь. Они почувствовали, что небезразличны, что мы принимаем их на нашей земле, готовы посильно помогать.
Благодаря активному освещению проекта на четырех ресурсах он стал популярным. Сам б/у склад стал точкой повышенного внимания, больше жителей стали приносить б/у вещи, и одновременно больше людей смогли получить такую помощь. Это позволило на уровне города более рационально и разумно перераспределить б/у вещи хорошего качества. Если раньше они чаще всего просто выбрасывались, то теперь их приносят к нам для того, чтобы по-настоящему помочь реальным нуждающимся. Таким образом, проект вовлек жителей в социально-полезное дело.
Склад б/у вещей в г. Коммунар продолжает свою работу по адресу: ул. Строителей, д. 7, раздача в среду и воскресенье с 14.00 до 17.00.
Принести б/у вещи хорошего качества вы можете в любой день на территорию храма святого равноапостольного князя Владимира (Строителей 3 А).
Благодарим жителей, добровольцев, команду проекта за плодотворную работу!
Проект реализован АНО «Святоград».