Созависимость – любовь или рабство?

Проблема созависимости изучается психологами сравнительно недавно. Но набирает обороты в изучении и решении проблематики.
Созависимость – это отказ от собственного «Я» ради зависимого. Такие отношения разрушительны, однако, самостоятельно прекратить их очень сложно. В созависимых семьях часто не принято или даже запрещается открытое выражение чувств, прямое и честное общение.
В нашем городе на базе храма святого равноапостольного князя Владимира существует благотворительная организация АНО «Святоград», которая оказывает социальную помощь многодетным семьям, семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, инвалидам, зависимым от алко- и наркомании, а также их семьям, созависимым людям, которые нуждаются в поддержке.
Благодаря проекту «Святоград — работа с созависимыми» при поддержке Фонда Президентских грантов у родственников выздоравливающих зависимых, есть уникальная возможность еженедельно получать профессиональную помощь психологов и консультантов по химической зависимости на безвозмездной основе.
Индивидуальные консультации, групповые тренинги и душевные чаепития, дают возможность созависимым семьям легче понять, принять проблему и начать путь восстановления коммуникации и новой модели поведения в отношении ранее зависимого родственника.

Если у вас или у ваших близких есть проблема с употреблением химических веществ, позвоните нам по телефону горячей линии 8-931-360-20-22 и мы постараемся вам помочь.

https://vk.com/r.c.vybor