В прошлую субботу в Коммунарской школе № 1 состоялась конференция «Наши приоритеты в современном мире» для учеников 8-11 классов.

Такие мероприятия организуются уже на протяжении тринадцати лет православным молодежным клубом «Встреча» в различных школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель данной конференции: помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути.

Конференция представлена 4-мя секциями:

— Отношения в современном мире. Семья в перспективе.
— Образование и карьера.
— Отношения с родителями и самостоятельность.
— Спорт и здоровье.

На секциях гиды и ведущие предлагали ребятам порассуждать на разные темы, такие как: стоит ли жить вместе до брака; как проверяются отношения в самом начале пути. Выясняли, кто и как выбирает будущую профессию: по интересам, возможностям или финансам. Как вести себя в разных ситуациях и как, повзрослев, выстроить отношения со своими детьми.

После рассуждений ребят эксперты помогали им увидеть и другую сторону поставленного вопроса.

После прохождения всех секций ребятам было дано время проанализировать полученную информацию и придумать творческое задание на затронувшую тему.

Хочется отметить, что, когда пришло время заключительного выступления экспертов в актовом зале, теплее и радостнее всего встречали отца Алексея Дудина, который на этом мероприятии был не только соорганизатором, но и экспертом на секции «Отношения в современном мире. Семья в перспективе.» Батюшка уже далеко не первый раз принимает участие в подобных конференциях.

Интересно и то, что данное мероприятие стало первым, которое организовал клуб «Встреча» после перерыва на период пандемии. А последняя конференция перед вынужденным перерывом два года назад также проходила в нашей Коммунарской первой школе.

Будем надеяться, что в душах подростков после проведения этого потрясающего мероприятия остались важные вопросы, на которые они в дальнейшем будут искать ответы. И обязательно поймут, как не расплескать себя в суматошном и скоротечном мире, в котором мы живём.