Дорогие братья и сестры! На нашем приходе святого равноапостольного князя Владимира с 14 по 21 ноября проводятся Михайловские дни. Дни, посвященные особому покаянию в грехе детоубийства.

Покаянный молебен состоится сразу после окончания Литургии 20 ноября, в воскресенье. Приходите помолиться и поставить зажженную лампадку в память детей, невинно убиенных в утробе матери. Приобрести лампадку можно в лавке храма.

Кроме покаянного молебна в рамках Михайловских дней у нас на приходе пройдет благотворительная акция в поддержку беременных женщин, многодетных и неполных семей.

Мы примем в дар подгузники, детское питание, продукты длительного хранения, детскую одежду и обувь, развивающие игры, а также другие вещи, необходимые для малыша и его мамы.

Все собранные средства будут использованы в помощь беременным женщинам и малышам, рожденным в малоимущих семьях.

Если Вы хотите поучаствовать в этом благом деле, то это можно сделать, совершив денежное пожертвование на сайте «Святограда»

https://svyatograd.org/2022/09/11/%d0%bc%d0%b8%d1%85%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bd%d0%b8/

или принеся новые вещи и продукты с пометкой «Михайловские дни» в лавку храма по адресу: г. Коммунар, ул. Строителей, д. 3А. Храм открыт ежедневно с 9 утра до 18 вечера.

К сведению:
Даты проведения в ноябре выбраны не случайно:
• 18 ноября 1920 г. – в РСФСР (впервые в мире) были разрешены аборты по желанию женщины.
• 23 ноября 1955 г. – повторная легализация абортов в СССР по желанию женщины (после частичного запрета в 1936 г.).
Почему дни названы «Михайловские»?
21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных – это святые покровители мероприятий в поддержку жизни.