Общество инвалидов в городе Коммунар насчитывает более 500 человек. Из них 17 наиболее тяжелых, инвалидов 1 группы находятся на попечении сестричества прихода храма святого равноапостольного князя Владимира.
Это – одинокие люди в очень преклонном возрасте, которые зачастую по немощи не могут даже выйти из дома. Они остро нуждаются в теплом человеческом общении и разного вида помощи: уборке дома, в гигиенических процедурах, приготовлении пищи. С душевным теплом и сердечностью опекают сестры старшее поколение.
Кроме бытовой помощи сестры ежемесячно составляют и передают своим подопечным продуктовые наборы. Стоимость одного набора, в который входят крупы, сахар, молочные продукты, выпечка составляет 500 руб. Таким образом ежемесячно необходимо 8500 руб. Сумма не очень большая, но и ее сестры изыскивают с трудом. А так хочется радовать наших бабушек и дедушек наборами более вкусных и разнообразных продуктов . На это необходима денежная помощь.
Если Вы хотите поучаствовать в благом деле и помочь инвалидам, то это можно сделать, совершив денежное пожертвование на сайте «Святограда»
https://svyatograd.org/2022/04/04/поможем-инвалидам/
или принеся продукты с пометкой «для инвалидов» в лавку храма по адресу: г. Коммунар, ул. Строителей, д. 3А. Храм открыт ежедневно с 9 утра до 18 вечера.
С благодарностью примем любое денежное пожертвование!