29 октября в г. Гатчина в Духовно-просветительском центре имени протоиерея Иоанна Смолина при Покровском соборе прошёл образовательный семинар на тему
«Как начать работу с молодежью на приходе и
организовать приходское молодежное сообщество». Руководитель
Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО протоиерей Константин Головатский и тренеры Розмыслов Александр Владимирович, Кузнецова Валерия Игоревна поделились своим опытом и рекомендациями для работы в этом направлении. Встреча, на которой нам тоже удалось присутствовать, была очень полезной и информационной. Так хочется теперь, чтобы и у нас на территории детского центра «Красно Солнышко» при храме князя Владимира в г. Коммунаре появились и стали активно развиваться подростковый и молодёжный клубы! А почему бы и… Да!

Мы благодарим всех организаторов, тренеров, участников, а также ребят из православного объединения молодёжи «Ковчег» и председателя отдела по миссионерской и молодёжной работе Гатчинской епархии иерея Алексия Ковальчука, которые показали на своих примерах, что это реально, необходимо многим, и совсем нетрудно! Так что надеемся, что очень скоро и мы сможем поделиться своим позитивным опытом работы с молодёжью и подростками.

Всех неравнодушных, креативных, молодых и энергичных ребят, готовых поддержать нас в этом проекте, приглашаем к сотрудничеству!