Вчера, 24 октября, батюшки нашего храма отец Алексей и отец Вячеслав посетили отца Иоанна Миронова. Слава Богу, что такие люди, как отец Иоанн, еще живут на нашей земле, передавая свой бесценный духовный опыт нашим пастырям.

В этом году старцу исполняется 96 лет, и как радостно, что несмотря на возраст, батюшка помнит всех своих духовных чад, всех принимает и за всех молится. Так и в этот раз, расспросив обо всем, ответив на наши вопросы и преподав свое благословение на все наши добрые дела и начинания, отец Иоанн обещал молиться за всех нас.
«Наверное, радость этой встречи невозможно передать словами, — рассказал отец Алексей, — ее можно только пережить самому. Мы надеемся, что те фотографии, которые нам удалось сделать, хоть отчасти помогут нам поделиться этой радостью. Также Господь благословил нас встретиться и пообщаться с посетившим в этот день старца епископом Кириллом Зинковским — духовным чадом отца Иоанна Миронова, который теперь является ректором Московской Духовной Академии. Слава Богу за такой значимый для нас и духовно насыщенный день».