В пятницу, 9 сентября 2022 года, в Администрации Ленинградской области в рамках II Царскосельского фестиваля «Трезвая волна» прошел круглый стол на тему: «Реабилитация, ресоциализация и социальное сопровождение алко- и наркозависимых. Семейные программы для родственников». На мероприятие в город Пушкин собрались представители государственных учреждений, общественных и церковных организаций.
Своим опытом и результатами работы поделились руководители благотворительных фондов «Дом на горе» и «Наш Путь», общественных организаций «Питер без наркотиков» и «Восхождение», реабилитационных центров «Интеграция» и «Выбор».
Руководитель «Святоград» иерей Алексей Дудин рассказал присутствующим о деятельности центра «Выбор», методике работы с зависимыми и их родственниками, представил небольшой видеоролик. Вместе с батюшкой на круглом столе также присутствовали специалист Синодального отдела по благотворительности Наталья Савина, которая представила собравшимся презентацию по социальным проектам «Святограда» и руководитель направления по работе с зависимыми Эдуард Каменда, который ответил на вопросы присутствующих в зале.
Рабочая встреча способствовала успешному взаимодействию организаций, занимающихся на территории Ленинградской области серьезными вопросами оказания помощи зависимым людям. По итогам обсуждения была выработана совместная резолюция по всем предложениям, которые прозвучали на круглом столе.
По окончании мероприятия участники обменялись контактами и сделали общее фото на память.