В августовские дни АНО «Святоград» совместно с храмом князя Владимира провели благотворительную акцию «Скоро в школу», главной задачей которой был сбор школьных принадлежностей к новому учебному году для детей из малообеспеченных семей Гатчинского района. Для многих родителей большая проблема собрать детей в школу и помощь такого плана для них очень ощутима.

«1 сентября — долгожданный праздник Знаний и приятный повод для доброго дела. В помощь малообеспеченным семьям к нам в храм приносили канцелярские принадлежности: ручки, тетради, карандаши, альбомы для рисования, пластилин, а кто-то просто сделал денежное пожертвование. Сердце порадовало то, что люди откликнулись на благотворительную акцию «Скоро в школу», приняли в ней участие и не остались в стороне» — рассказал руководитель «Святограда» и настоятель храма отец Алексей Дудин. — Благодаря участию неравнодушных людей удалось собрать более 60 наборов, из них 10 — для первоклашек».

Вручение школьных принадлежностей состоялось 28 августа после божественной литургии и молебна на начало учебного года. С пожеланиями успехов в учебе и укреплении добрых начал в сердцах, отец Алексей передал детям подарочные наборы. Батюшка рассказал детям о важности ответственного подхода к учению, о послушании родителям и учителям. Школьники получили благословение на новый учебный год.

Низкий поклон и сердечная благодарность всем участникам акции «Скоро в школу» за помощь детям, за их отзывчивость и милосердие! Особую благодарность приносим руководителям магазинов «Светофор» и «Доброцен», в которых проводилась акция по сбору наших деток к школе!