Аналитики заявили о том, что в России на 200% выросли цены на школьные товары. Дневники подорожали на 284%, а тетради на 241%. Про школьную форму и говорить не приходится.
 Сегодня специально зашла в «Магнит» и обомлела… Я живо представила себя на месте бабушки, которая воспитывает внука, потому что его мать лишена родительских прав. Или маму, у которой 2 детей и бывший муж не платит алименты. Как им в такой ситуации и при таких ценах собрать детей в школу?
Дорогие друзья!
Напоминаем, что до конца августа Благотворительная организация «Святоград» совместно с храмом святого князя Владимира проводит акцию по сбору школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей «СКОРО В ШКОЛУ».
Каждая пожертвованная вами тетрадка, ручка или пенал — это неоценимая помощь для тех, кто в ней так нуждается, и большая радость для будущих школьников!
Если ваши дети выросли и осталась с прошлого учебного года школьная форма или обувь в хорошем состоянии, то вы можете принести её в храм и оставить в контейнере для сбора. Будем благодарны любой вашей помощи!
Принять участие в акции можно разными способами:
1. Принести самостоятельно или заказать доставку школьных товаров и формы в храм князя Владимира (работает ежедневно с 9 до 18 часов по адресу: Гатчинский район, г. Коммунар, ул. Строителей, 3а).
2. Оставить школьные принадлежности в городской лавке около здания почты (работает ежедневно с 10 до 18 часов по адресу: г. Коммунар, ул.  Ленинградское шоссе, д. 1).
3. Принести денежное пожертвование лично и опустить в специальную кружку в храме князя Владимира.
4. Сделать денежное пожертвование на сайте АНО «СВЯТОГРАД»:
 https://svyatograd.org/2022/08/01/скоро-в-школу/(с пометкой «СКОРО В ШКОЛУ»)
5. Сделать денежное пожертвование на сайте храма:
https://khramu.ru/donate/ (с пометкой «СКОРО В ШКОЛУ»).
Так же приглашаем принять участие в акции предприятия, организации, коммерческие структуры региона.
Будем благодарны за любую помощь.
За более подробной информацией можно обращаться по телефону:
8-962-718-19-19 горячая линия «Святограда».